KPU RI umumkan calon anggota KPU terpilih pada 11 kabupaten/kota Maluku

KPU RI umumkan calon anggota KPU terpilih pada 11 kabupaten/kota Maluku

Ambon – Komisi Pemilihan Umum (KPU) RI resmi mengumumkan calon anggota KPU terpilih di 11 kabupaten/kota dalam Provinsi Maluku untuk periode 2024-2029.

Pemberitahuan KPU RI berdasarkan Nomor 45/SDM/12-Pu/04/2024 tentang Calon Anggota KPU kabupaten/kota pada 16 kabupaten/kota dalam 4 provinsi terpilih periode 2024-2029, yang mana ditandatangani Ketua KPU RI, Hasyim Asy'ari tetanggal 25 Maret 2024.

“Nama-nama yang diberitahukan adalah calon anggota KPU terpilih yang digunakan resmi dikeluarkan pada 16 kabupaten/kota dalam empat provinsi salah satunya Maluku,” kata Ketua KPU RI Hasyim Asy'ari, melalui surat resmi yang diterima, Ambon, Rabu.

Baca Juga  Bank Mancanegara Pindah Kantor ke IKN, Dapat Pengurang Pajak 350%

Berikut calon anggota KPU terpilih 11 kabupaten/kota di dalam Maluku periode 2024-2029.

KPU Daerah Buru yakni Faisal Amin Mamulaty, Masri Kaimudin, M. Qosali At Thabrany, Saiful Kabau dan juga Walid Azis.

KPU Wilayah Buru Selatan (Bursel) diantaranya, Disman Longa, Husni Hehanussa, Imran Loilatu, Mahyudin Tomia kemudian M. Hasan Fakaubun.

KPU Daerah Kepulauan Aru yaitu, Baco Djabumir, Halati Mangar, Krisna Petrus Ditubun, Robert Tildjuir lalu Thalib Gamarbobir.

KPU Kota Maluku Barat Daya (MBD), yakni Agapitus Lamere, Anjani Rumra, Apa Lebinus Keriapy, Reyndy M Manaha juga Yoma Efrina Dominggas Maskay.

Baca Juga  Menikmati pesona Desa Sejahtera Astra Wisata Negeri Hila di tempat Maluku

KPU Wilayah Maluku Tengah (Malteng) diantaranya, Abdul Azis Latuconsina, Abdurahim Lesnussa, Erik Ridwan Syukur, Harold Yumatheo Pattiasina kemudian Samsudin Makuituin.

KPU Wilayah Maluku Tenggara (Malra), yaitu Assyujudiah Arief Hanubun, Basuki Rahmat Oat, Melkior Roy Renel, Sujono dan juga Triko Liwa Notanubun.

KPU Wilayah Kepulauan Tanimbar yakni Christian Matruty, Dolyanes B Labobar, Florentina Layan, Obeth Natal Teftutul dan juga Oliver Srue.

KPU Kota Seram Bagian Barat (SBB), diantaranya, Abuani Kasilaya, Roy Firdaus Attamimi, Saadiah Tubaka, Upang Djalal dan juga Wardi Ninilouw.

Baca Juga  Badak LNG Cetak Rekor Keselamatan Kerja Hingga 17 Tahun

KPU Wilayah Seram Bagian Timur (SBT) yaitu, Amin Saleh Rumalolas, Hader Boften, Saman Rumodar, Septian Nugroho Siolimbona kemudian syahrifudin.

KPU Pusat Kota Ambon yakni Fadilah Bachmid, Harnita, Kaharudin Mahmud, Muhammad Fikri Latuconsina serta Vica Jillyan Esti Saija.

KPU Pusat Kota Tual yaitu Abdul Hamid Ngilitubun, Ali Rahayaan, Fredek Carter Hukubun, Junaidi Bugus kemudian Muttaqin Ali Renhoran.

Artikel ini disadur dari KPU RI umumkan calon anggota KPU terpilih di 11 kabupaten/kota Maluku

Check Also

Mendagri minta Pj. kepala wilayah segera penuhi anggaran pemilihan gubernur 2024

Mendagri minta Pj. kepala wilayah segera penuhi anggaran pemilihan gubernur 2024

Ibukota Indonesia – Menteri Dalam Negeri Tito Karnavian memohon Pj. kepala wilayah segera memenuhi keinginan …